Что необходимо купить в школу

Лето подходит к концу и родители задумываются о том, что пора собирать ребенка в школу. Что нужно купить в первую очередь, чтобы не купить лишнего?

Школьная форма. Чаще всего в школах установлен определенный вид формы или же классический деловой стиль. В нашей школе мы отошли от традиционной школьной формы и ученики младших классов могут посещать уроки в удобной повседневной одежде.

Спортивная форма и обувь. Спортивная форма необходима ребенку на все сезоны, чтобы была возможность провести уроки на свежем воздухе : футболка, шорты, спортивный костюм. Выбирая обувь, остановите свой выбор на кроссовках, легких и удобных, которые будут подходить для бега. Необходима небольшая сумочка или рюкзачок для хранения спортивной одежды.

Рюкзак. Необходим небольшой рюкзачок, в котором ребенок может принести личные вещи. Учебники, тетради, спортивная форма, все необходимые материалы будут находится в школе в личном шкафчике ребенка.

Канцелярия. Перед каждым учебным годом наши учителя предоставляют родителям список рекомендованных канцелярских принадлежностей, необходимых ребенку на учебный год. В этот список входят: тетради в клетку и косую линию, альбом для рисования, акварель и гуашь, кисточки для рисования, пластилин, клей, ножницы, точилка для карандашей, стакан-непроливайка, цветная бумага, цветные карандаши, ручки, ластик, линейка и простые карандаши.

В каждом классе для младших школьников созданы зоны творчества, в которых находятся фломастеры, цветные карандаши, альбомы, раскраски, разнообразный пластилин и тесто, штампы, наклейки, трафареты, крафтовые материалы и инструменты.

Пенал. В его покупке нет необходимости, потому что классы оснащены индивидуальными партами-трансформерами, в которых имеется подставка для книг, отсек-пенал для канцелярских принадлежностей и ящик для хранения личных вещей, учебников и тетрадей учеников.