О первом классе

У Вас возникало ощущение, что Вы только что купили первые книжки с картинками для своего ребенка, а ему уже пора идти в первый класс.  Но давайте будем честными: дети не единственные, кто нервничает по поводу нового учебного года!

Первый класс наполнен важными и захватывающими переходами, поскольку дети оставляют большую часть игр дошкольного возраста и начинают развивать больше академических навыков.

В период адаптации Ваш ребенок может устать в конце дня или терять фокусировку в ​​течение дня — это нормально! Просто проконсультируйтесь с учителем вашего ребенка о его успехах и вместе разработайте стратегию, если у него возникнут проблемы в адаптационном периоде, особенно в начале года.

Так что же ожидает ребенка в первом классе нашей школы, спросите Вы!

Классная комната 1-го класса оборудована столами, партами, за которыми ученики проводят большую часть времени и семью зонами:

Зона открытий

Это зона для всех тех вещей, которые разжигают воображение ребенка. Она содержит художественные и крафтовые материалы, диктофон, фотоаппарат, магнитофон, настольные игры, пазлы, веселые книги и журналы.

Зона новостей

Зона новостей помогает управлять классным календарем, запланированными задачами и проектами, общешкольными мероприятиями, праздниками, торжествами. Здесь ребята могут узнать и прогноз погоды, температуру воздуха, мировые новости, а также ученики делятся их личными или учебными новостями.

Коммуникативная зона

Эта зона создана для обсуждений того, что было изучено, для заведения новых знакомств, для вопросов-ответов, а также рефлексий. Эти обсуждения дают учителю возможность оценить прогресс каждого ребенка и получить информацию на будущее.

Зона тишины

Делить пространство класса не всегда легко. Некоторые ученики предпочитают работать в одиночестве, им просто необходима Зона Тишины, чтобы выполнять задания, читать, писать, считать или рефлексировать. В этой части класса стоит стол и стул с наушниками, чтобы помочь ребенку отфильтровать шум в классе.

Зона учителя

Зона учителя – это маленький оазис. Здесь учитель может показать свою личность — фотографии семьи, друзей, домашних животных или записки, небольшие подарки, сделанные руками первоклассников. Зона учителя — это профессиональное пространство, где он планирует, оценивает, анализирует данные и завершает свою работу.

Тематическая зона

Эта зона создана для хранения   технических инструментов, книг, игр к различным предметам. Важность этой зоны велика, в ней показано, как все переплетено друг с другом. Здесь размещены диаграммы с ключевыми идеями и стратегиями, карточки и многое другое.

Чтение

Развитие навыков чтения является неотъемлемой частью процесса обучения первоклассника и академического успеха в будущем. Ученики постоянно используют этот навык для изучения других предметов, поэтому это важно для успеха ребенка по всем предметам. По мере того, как первоклассники развивают понимание прочитанного, они будут больше говорить об определенных темах и получат более глубокое понимание прочитанного.

Математика

Учащиеся будут развивать свои навыки сложения и вычитания при помощи математических инструментов и манипуляций, такие как блоки, плитки и различные формы, которые используются, чтобы помочь ученикам практиковаться в использовании конкретных видимых предметов. Это помогает ученикам по-настоящему понять концепции, лежащие в основе математики, которую они изучают. Более того, ученики 1-го класса могут писать о математике, отвечая на вопросы о том, как они решают проблемы и понимают определенные процессы.

Математическая структура учебного плана исследует пять областей содержания: число, геометрия, мера, обработка данных и решение проблем. Этот учебный план фокусируется на принципах, схемах, системах, функциях и отношениях, чтобы учащиеся могли применять свои математические знания и развивать целостное понимание предмета.

Я исследую мир

На уроках интегрированного курса «Я исследую мир» учащиеся более глубоко изучают общество и окружающий их мир, совершенствуя свои исследовательские навыки, общие знания об окружающем их мире и развивают способность сравнивать и сопоставлять разные группы. Это реализуется различными способами работы в команде, через групповые проекты, групповые исследования, чтение вслух, групповые поездки и исследовательские мероприятия.

Английский язык

В первом классе дети учатся по Кембриджской программе начальных классов. На уроках мы прививаем ученикам любовь к знаниям и стремление учиться. Для каждого предмета существует базовая учебная программа Cambridge Primary — английский, английский как второй язык, математика и естественные науки, обеспечивающие четкую структуру преподавания. Cambridge Primary English позволяет учащимся уверенно и эффективно общаться, и развивать критически важные навыки, позволяющие с пониманием и радостью реагировать на широкий спектр информации, средств массовой информации и текстов. Учащиеся развивают навыки владения английским языком на основе учебного плана, который разработан и адаптирован для успешного применения в любой культуре и содействует международной коммуникации и межкультурному пониманию.

Наука

Эта учебная программа охватывает четыре предметных области: научные исследования, биология, химия и физика. Научный запрос — это рассмотрение идей, оценка доказательств, планирование, расследование, запись и анализ данных. Экологическое сознание и некоторая история науки также являются частью учебной программы.